Саратовские медики «позвали в профессию» школьников Новобурасского района

24.05.2017

Саратовские медики «позвали в профессию» школьников Новобурасского района

При поддержке регионального министерства здравоохранения представители ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» приняли участие в профориентационной беседе с учащимися 8-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Новобурасского района.

«Методист колледжа рассказала собравшимся об учреждении и медицинских специальностях, которые приобретаются в ходе обучения. Был показан фильм о деятельности Саратовского областного базового медицинского колледжа. Особое внимание было уделено «пилотному» проекту по формированию кадрового резерва и укомплектованию средними медработниками службы скорой медицинской помощи  Саратовской области, который реализуется по инициативе главы региона Валерия Радаева.

Возможность получения целевого направления по разным специальностям стало особенно интересным для выпускников 2017 года. Внимание слушателей привлёк рассказ о внеучебной деятельности студентов Саратовского областного базового медицинского колледжа. Секретарь приёмной комиссии колледжа ознакомила присутствующих с условиями поступления и правилами приёма в учебное заведение.

На мероприятии присутствовали также представители Новобурасской районной больницы. Главный врач рассказала о лечебном учреждении, вакансиях районной больницы и возможностях целевого обучения. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали в Саратовском областном базовом медицинском колледже.