В Саратове состоялась научно-практическая конференция для организаторов сестринских служб

23.05.2017

При поддержке регионального минздрава в Саратове состоялась очередная научно-практическая конференция для организаторов сестринских служб «Отдельные вопросы управления сестринским персоналом». В работе конференции приняли участие главные медицинские сестры  медицинских организаций подведомственных министерству, а также представители медколледжей.
«На конференции обсуждались актуальные вопросы организации работы сестринского персонала, профилактики внутрибольничной инфекции, внедрения в профессиональную деятельность специалистов среднего звена Государственных стандартов простых медицинских услуг, вопросы взаимодействия медицинских организаций и учебных заведений при проведении профориентации и формировании специалиста.
Победителям и участникам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» были вручены грамоты министерства здравоохранения Саратовской области и дипломы участника конкурса. В мероприятии приняли участие более 160 человек», - рассказали организаторы.