Энгельсская станция скорой помощи пополнится молодыми кадрами в рамках «губернаторского проекта»

16.05.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения на площадке ГУЗ «Энгельсская станция скорой медицинской помощи» состоялся День открытых дверей для учащихся школ № 5 и № 9 районного центра. Мероприятие было организовано администрациями лечебного учреждения и Энгельсского медицинского колледжа.

«Заведующая центральной станцией Людмила Итяксова и главный фельдшер познакомили ребят с историей и организацией работы учреждения, техническим оснащением, условиями работы и отдыха сотрудников, провели мастер-класс по проведению сердечно-лёгочной реанимации.

Заместитель директора колледжа Людмила Шейко рассказала об учебном заведении и специальностях, которые могут выбрать будущие абитуриенты. Помимо этого, представители колледжа рассказали школьникам о проекте по формированию кадрового резерва медицинских специалистов среднего звена, который реализуется по инициативе главы региона Валерия Радаева. В рамках этого проекта служба скорой помощи пополнится молодыми кадрами, которым будет оказана дополнительная материальная поддержка. Встречи с потенциальными работодателями позволяют узнать больше о профессии, что способствует привлечению молодых специалистов в отрасль. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Святого Луки (Войно-Ясенецкого)».