В Балашове состоялся II Конкурс профессионального мастерства «Профессия добрых сердец»

15.05.2017

В рамках Международного дня медицинской сестры при поддержке регионального минздрава в Балашове прошел II Конкурс профессионального мастерства «Профессия добрых сердец». В мероприятии приняли участие представители министерства здравоохранения области, администрации Балашова, медицинских организаций региона, а также благодарные пациенты, которые лично поздравили медицинских сестер с их профессиональным праздником.

В профессиональном состязании приняли участие команды от пяти учреждений: ГУЗ СО «Балашовская районная больница», ГУЗ СО «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер», ГУЗ СО «Балашовская стоматологическая поликлиника», ГУЗ СО «Аркадакская районная больница», «Турковская районная больница».

«Творческое состязание проводится в Балашове уже второй раз и призвано повысить престиж профессии медицинского работника. Немаловажно, что в процессе подготовки к конкурсу медики из разных учреждений узнают друг друга лучше, обмениваются опытом в дружеской, творческой атмосфере. Задачей конкурса также является стимулирование интереса молодежи Балашовского района к профессиональной деятельности медицинских работников.

В соответствии с программой, участники конкурса преодолели пять этапов: визитная карточка, разминка, конкурс капитанов, «Сиамские близнецы» и домашнее задание. Первое место и переходящий  «Кубок Победителя» получила команда «Эталон» ГУЗ СО «Балашовская районная больница». Второе место с вручением дипломов заняли команды - команда  ГУЗ «Балашовский межрайонный психо-неврологический диспансер» «В здравом уме» и   команда Аркадакской районной больницы «РИТМ». Третье место заняла команда  ГУЗ СО «Турковской районной больницы «VITA». Поздравляем победителей!» - рассказали организаторы Конкурса «Профессия добрых сердец».