Воспитанникам центра «Надежда» рассказали о профилактике детского травматизма и соблюдению правил личной безопасности

07.05.2017

Воспитанникам центра «Надежда» рассказали о профилактике детского травматизма и соблюдению правил личной безопасности


При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области в регионе проводятся занятия с молодежью, посвященные профилактике травматизма. Организаторами встреч выступают специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики». Очередное мероприятие состоялось в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» города Энгельса.

«Специалист Центра медпрофилактики рассказала ребятам о том, что такое травмы, об их видах и последствиях. Обратила особое внимание на то, что чаще всего травмы возникают из-за невнимательности, а также при нарушении элементарных правил поведения – неправильном переходе улицы, занятиях экстремальными видами спорта, катании на велосипеде или скутере без достаточных навыков и несоблюдении правил техники безопасности.

Медик напомнила подросткам и основные принципы личной безопасности: соблюдать правила дорожного движения, не брать оставленные кем-то неизвестные предметы, не садиться в машину к неизвестным людям и не пробовать предлагаемые ими сладости и напитки. При возникновении нештатной ситуации специалист порекомендовала обратиться к воспитателям – они помогут найти выход и в случае необходимости окажут первую помощь. Медики подчеркивают, что соблюдение элементарных правил личной безопасности помогут сохранить жизнь и здоровье», - сообщили в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку