В Саратовском медколледже стартовала акция «Вахта памяти», посвященная 72-ой годовщине Великой Победы

03.05.2017

В Саратовском медколледже стартовала акция «Вахта памяти», посвященная 72-ой годовщине Великой Победы

В ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» стартовала акция «Вахта памяти», посвященная празднованию 72-й годовщины победы в Великой отечественной войне. Началась «Вахта памяти» с проведения поэтического вечера «Память, память за собою позови». В нем приняли участие студенты первого курса отделения «Сестринское дело», студенты отделений «Стоматология ортопедическая» и «Акушерское дело». Организаторами вечера выступили отдел социальной и воспитательной работы при поддержке профсоюзного комитета колледжа, библиотеки, студенческого профкома, Студенческого совета, Клуба любителей словесности.

«На вечере звучала поэзия поэтов-фронтовиков и современных авторов о войне и памяти о ней, о любви к Родине. Героями прочитанных стихотворений были не только пехотинцы и танкисты, но также медсестры и санинструкторы, также внесшие вклад в Великую Победу. Лучшие исполнители стихов награждены Почетными грамотами. В ходе вечера прозвучали литературно-музыкальная композиция, песни в исполнении вокального ансамбля «Вдохновение».

С особой теплотой и уважением участники вечера встретили ветеранов Великой Отечественной войны – Петра Дмитриевича Колчина и Михаила Леонтьевича Тупицкого. Обращаясь к студентам, ветераны поблагодарили за теплый прием, пожелали хорошо учиться и любить свою страну. А Михаил Леонтьевич Тупицкий тоже прочитал стихи.

Организаторы мероприятия подчеркивают, что в преддверии 9 мая в колледже состоится ряд мероприятий, посвященных Великой Победе. В них планируется участие студентов всех курсов и специальностей», - отметили в ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку