Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием»

21.04.2017

Завершился второй (региональный) этап Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Конкурсная комиссия министерства здравоохранения Саратовской области определила победителей второго этапа отбора. Конкурс проводится минздравом РФ ежегодно в целях повышения квалификации медработников, укрепления престижа профессии, поощрения талантливых специалистов.

В региональном этапе конкурса участвовали восемь номинантов. Победителем в номинации «Лучший фельдшер» признана Олейникова  Надежда Ивановна, старший фельдшер организационно-методического кабинета ГУЗ СО «Балашовская районная больница».

В номинации «Лучшая медицинская сестра» победителем признана Серова Нина Николаевна, медицинская сестра палатная акушерского отделения  ГУЗ СО «Петровская районная больница».

В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» победителем признана Бражкина Ольга Михайловна, старшая медицинская сестра отделения гнойной хирургии ГУЗ «Областная клиническая больница».

Также комиссия отметила конкурсную работу и вклад в становление паллиативной медицинской помощи Моренко Светланы Анатольевны, старшей медицинской  сестры отделения паллиативной медицинской помощи ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №10».

Победители регионального конкурса представят Саратовскую область в рамках третьего этапа Всероссийского состязания «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».