Будущие медики ознакомились с работой Саратовской станции скорой помощи

Будущие медики ознакомились с работой Саратовской станции скорой помощи

В рамках реализации «пилотного» проекта формирования кадрового резерва службы скорой помощи, инициированного главой региона Валерием Радаевым, на базе Саратовского областного базового медицинского колледжа продолжаются встречи с представителями практического здравоохранения. Студенты приняли участие в беседе с представителями ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи».

«Главный врач Олег Андрущенко рассказал будущим медикам о работе станции, возможностях участия в «губернаторском проекте». Заместитель главного врача по кадрам городской станции скорой помощи Нина Межиковская подчеркнула, что развитие кадрового потенциала является одной из приоритетных задач развития регионального здравоохранения.

Бывший выпускник Саратовского медицинского колледжа Владимир Новиков, который с 2010 года работает на городской станции скорой медицинской помощи, рассказал об особенностях и специфике работы бригад.

В ходе беседы медицинские работники ознакомили будущих специалистов с деятельностью учреждения, ответили на интересующие вопросы о трудоустройстве и пригласили студентов выпускных и предвыпускных курсов к себе в гости на Первый День открытых дверей на городской станции скорой помощи.

Аналогичная встреча состоялась со студентами медицинского колледжа Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского. В профориентационных встречах с работниками ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи» приняли участие около 400 студентов», - рассказали организаторы.