В образовательных учреждениях Саратовской области продолжается проведение мероприятий, посвященных профилактике наркомании среди молодежи

17.04.2017

При поддержке регионального минздрава в образовательных учреждениях Саратовской области продолжается проведение мероприятий, посвященных профилактике наркомании среди молодежи.
Очередное занятие состоялось в средней школе № 24 Энгельса. В рамках мероприятия медицинские работники рассказали учащимся 9 – 11 классов о профилактике наркомании,  о вреде курительных смесей и спайсов. Специалисты продемонстрировали учащимся тематический фильм о негативном влиянии наркотических средств на организм.
«Медики рассказали школьникам, что необходимо категорически отказываться на любое предложение пробовать наркотики. Альтернативой наркомании должны стать ведение здорового образа жизни, физическая активность, спорт, занятия творчеством или любым интересным делом. Проведение подобных занятий будет продолжено», - рассказали в «Саратовском областном центре медицинской профилактики».