В Балаково состоялась акция «В здоровом теле - здоровый дух»

12.04.2017

В Балаково состоялась акция «В здоровом теле - здоровый дух»

При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области в регионе продолжается проведение профилактических мероприятий, посвященных формированию здорового образа жизни, отказу от вредных привычек в молодежной среде. Очередная встреча состоялась в Центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Балаково. Акцию «В здоровом теле – здоровый дух» провели для школьников специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

«На занятии подростки получили информацию о здоровье человека, его составляющих, приоритетной зависимости от образа жизни, о необходимости контролировать состояние своего здоровья, профилактических мерах. В ходе коммуникативного блока ребята показали себя активными, ответственно относящимися к своему здоровью людьми, занимающимися спортом и хорошо успевающими в школе.

На практикуме «Умей измерить артериальное давление» подростки получили пошаговый инструктаж, как измерить артериальное давление с помощью тонометра-автомата. Все желающие получили консультации специалистов об аспектах здорового образа жизни. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали организаторы.