Специалисты медпрофилактики обсудили с Энгельсскими студентами способы преодоления стресса

12.04.2017

При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области в регионе продолжается реализация профилактических мероприятий среди молодежи. Особое внимание уделяется вопросам межличностных отношений, сохранения душевного здоровья среди подростков.

«Недаром в 2017 году темой Всемирного дня здоровья стала депрессия. Под лозунгом «Депрессия: давай поговорим» в Энгельсском промышленно-экономическом техникуме состоялось очередное занятие дискуссионной площадки «Сохрани свое будущее». Работа площадки с начала учебного года проводится специалистами Саратовского областного центра медицинской профилактики. На очередном занятии со второкурсниками обсуждались вопросы конфликтов в общении и профилактики стрессов, которые являются главной причиной депрессивных состояний.

Начальник отдела организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания Центра рассказала студентам о том, как важно для человека вести здоровый образ жизни, причем не только рационально питаться, отказаться от вредных привычек, но и сохранять свое психическое здоровье.

Психолог остановилась на положительных и отрицательных эмоциях, сопровождающих взаимоотношения молодых людей с родителями, друг с другом, рассказала о различных видах стрессов и попыталась научить студентов преодолевать стрессовые состояния, предупреждать их, чтобы предотвратить депрессию. Всего в мероприятии приняло участие около 200 человек. Подобные встречи будут продолжены», - сообщили в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».