В Балаково обсудили аспекты здорового образа жизни

В Балаково обсудили аспекты здорового образа жизни

При поддержке регионального министерства здравоохранения продолжается проведение интерактивных мероприятий, посвященных формированию здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, сохранению репродуктивного здоровья среди молодежи области.  Очередное мероприятие состоялось учащимися 8-х классов МАОУ «Лицей № 1» города Балаково совместно с Городской поликлиникой № 2.

«Представители поликлиники рассказали школьникам об аспектах здорового образа жизни, важности ответственного отношения к собственному здоровью. Восьмиклассники раздали посетителям информационные листовки, вместе с медиками обсудили множество актуальных вопросов: влияние стресса на организм, правильное питание, отказ вредных привычек, правила ведения физической активности. Помимо этого, жителям рассказали об аспектах сохранения репродуктивного здоровья. Специалисты женской консультации ответили на вопросы девушек и распространили тематические буклеты.

Профилактические мероприятия будут продолжены», - подчеркнули организаторы.