Студенты Саратовского областного базового медицинского колледжа отметили Всемирный день здоровья победами в VI Всероссийской неделе науки

10.04.2017

В Саратове в рамках VI Всероссийской недели науки с международным участием , посвященной Всемирному дню здоровья , состоялось заседание секции среднего профессионального образования, посвященной проблемам качества подготовки среднего медицинского персонала и его роли в клинической практике. Масштабное мероприятие прошло под лозунгом «От фундаментальной идеи к клинической практике».

Студенты Саратовского областного базового медицинского колледжа стали победителями двух научно-исследовательских программ: направление гуманитарных, социально-экономических и естественнонаучных дисциплин и направление клинических дисциплин.

По результатам работы экспертной комиссии Дипломами I степени награждены:
- Нарэк Саакян с работой «Проект «Школа здоровья» - медицинский континуум XXI века»;
- Елена Нуйкина с работой «Проектная деятельность по созданию мобильного приложения».

Сертификатом участника конференции удостоена работа «Акушерство в Саратовской губернии: прошлое, настоящее, перспективы» студентки Алины Зуевой.
Проект «Школа здоровья» - медицинский континуум XXI века» Нарэка Саакяна признан наиболее перспективным в части межведомственного взаимодействия по вопросам здоровья и удостоен приза зрительских симпатий.