В преддверии Всемирного дня здоровья состоялась профилактическая акция

В преддверии Всемирного дня здоровья состоялась профилактическая акция

В преддверии Всемирного дня здоровья в медицинском пункте ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн» при Правительстве Саратовской области прошла профилактическая акция. С целью раннего выявления болезней сердца и сосудов в рамках акции пациентам предлагалось измерить уровень артериального давления, веса, снять показания ЭКГ.

Также врачи рассказали участникам акции о различных проявлениях гипертонической болезни, обучили правилам измерения артериального давления, рассказали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Всего в мероприятии приняли участие около 60 человек.

Министерство здравоохранения области напоминает, что обследование организма жители региона могут пройти в Центрах здоровья в поликлиниках абсолютно бесплатно. Помимо этого, завтра, 07 апреля т.г., в рамках Всемирного дня здоровья на территории области состоятся профилактические  мероприятия,  в  которых  жители  региона  также   смогут принять участие: http://minzdrav.saratov.gov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=28976.