В Балакове медики рассказали молодежи о необходимости ведения здорового образа жизни

06.04.2017

В преддверии Всемирного дня здоровья медицинские работники провели интерактивное занятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни среди подростков. Мероприятие состоялось при поддержке регионального министерства здравоохранения в МАУ «Центр комплексного обслуживания детей» г. Балаково.
«Медики рассказали  о необходимости ведения здорового образа жизни,  осознанного и ответственного отношения к своему здоровью. Проведённое в рамках занятия анкетирование продемонстрировало высокий уровень информированности ребят в вопросах здоровья, личной гигиены, профилактики социально-значимых заболеваний. По итогам занятия подростки получили тематические информационные буклеты. Проведение подобных мероприятий продолжится», - рассказали в областном центре медпрофилактики.