В Саратовском областном базовом медицинском колледже состоялся День открытых дверей

05.04.2017

В Саратовском областном базовом медицинском колледже состоялся День открытых дверей

В Саратовском областном базовом медицинском колледже состоялся День открытых дверей. В рамках мероприятия гости могли ознакомиться с колледжем и его богатейшей историей.

«В ходе мероприятия будущим абитуриентам рассказали об организации учебного процесса, специальностях, условиях приёма. Особое внимание было уделено «пилотному» проекту по формированию кадрового резерва службы скорой помощи в регионе, инициатором которого стал врио Губернатора области Валерий Васильевич Радаев.

Возможность получения целевого направления по специальности «Лечебное дело» стало особенно актуальным для выпускников школ 2017 года и их родителей.

Для школьников были организованы тематические экскурсии по специализированным кабинетам колледжа и проведены мастер-классы по ряду направлений: пеленание новорождённого ребёнка, анатомия, съёмное протезирование, технология изготовления лекарственных форм и т.д.

В этот день колледж посетило более 300 человек. Саратовский областной базовый медицинский колледж будет рад распахнуть свои двери для новых первокурсников», - рассказали в ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку