Представители Саратовского медколледжа награждены по итогам педагогического конкурса «Серафимовский учитель»

04.04.2017

Представители Саратовского медколледжа награждены по итогам педагогического конкурса «Серафимовский учитель»

В просветительском центре Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей и лауреатов педагогического конкурса «Серафимовский учитель». В церемонии награждения принял участие помощник Полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Симонов.

Поощрительной премией конкурса за разработку и реализацию Программы духовно-нравственного воспитания в рамках раздела «Паллиативный сестринский уход» удостоены педагоги ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж»: заведующая методическим отделом Людмила Плотникова и преподаватель латинского языка Лариса Зуева.

Педагогический конкурс «Серафимовский учитель» проводится в Нижегородской области по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе с 2005 года. Главной целью конкурса является поддержка педагогов, реализующих наиболее успешные методики в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, а также помощь при их внедрении этих методик в образовательные организации страны.

В 2016 – 2017 учебном году в конкурсе «Серафимовский учитель» приняли участие 370 педагогов и работников социальной сферы. Впервые на конкурс поступили заявки из Республики Саха (Якутия), Алтайского края, Брянской, Вологодской, Новосибирской, Ярославской областей.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку