Специалисты медпрофилактики рассказали воспитанникам центра «Надежда» о здоровом образе жизни

04.04.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни среди молодого поколения. Организаторами выступают специалисты Областного центра медпрофилактики. Очередная встреча состоялась в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» города Энгельса.

«В мероприятии приняли участие представители Саратовского областного центра медицинской профилактики и учащиеся среднего звена. Встреча прошла в форме диалога. Психолог центра медпрофилактики рассказала детям об основах здорового образа жизни и его составляющих, о личной гигиене, важности соблюдения режима дня. Информация сопровождалась показом презентации. По итогам встречи дети сами смогли сформировать аспекты здорового образа жизни, а также получили ответы на вопросы о сохранении здоровья. Подобные мероприятия будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».