В базовом медицинском колледже продолжаются встречи выпускников с руководителями лечебных учреждений области

03.04.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовском областном базовом медицинском колледже проходит цикл встреч представителей администрации лечебных учреждений области с выпускниками колледжа. Мероприятия организованы с целью углубления партнерства между профессиональными образовательными организациями и учреждениями практического здравоохранения в рамках реализации «пилотного» проекта по формированию кадрового резерва средних медицинских работников, который реализуется в регионе по инициативе врио Губернатора Валерия Васильевича Радаева.

«Медицинские работники Калининска, Красноармейска, Петровска и Саратова уже рассказали выпускникам о существующих вакансиях, условиях работы в своих ЛПУ, новых возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами. Кроме того, выпускники узнали о культурно-исторических особенностях каждого района. Беседы проходят в неформальной обстановке в формате круглых столов и дают возможность обеим сторонам посмотреть друг на друга глазами будущего коллеги.

Намечено, что в подобных мероприятиях примут участие лечебные учреждения всех муниципальных районов области, закрепленных за колледжем.

Такие встречи, несомненно, помогают будущему молодому специалисту определится с последующим местом работы и сделать свой жизненный выбор», - отметили в ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж».