Будущие медики встретились с руководством Саратовской детской больницы № 7

30.03.2017

Будущие медики встретились с руководством Саратовской детской больницы № 7

В Саратовской области продолжаются встречи студентов медицинских колледжей с руководством лечебных учреждений региона. В рамках подобных мероприятий будущие выпускники знакомятся с деятельностью больниц, возможностями трудоустройства и прохождения практики. Очередная встреча состоялась в Марксовском филиале Энгельсского медицинского колледжа

«Студенты выпускных групп встретились с главным врачом ГУЗ «Саратовская городская детская больница № 7» Дмитрием Хижняком. Руководитель учреждения рассказал будущим медикам об истории больницы, ее структуре и коллективе. Студенты получили информацию о вакансиях и возможностях трудоустройства. Дмитрий Хижняк, отвечая на вопросы будущих выпускников, пригласил студентов на преддипломную практику с дальнейшим трудоустройством.

Подобные мероприятия позволяют студентам узнать об учреждениях региона «от первого лица». В рамках встреч руководители медицинских организаций области отвечают на интересующие вопросы ребят. Это помогает будущим медикам определиться с выбором учреждения, где начнется их карьера медицинского работника. Подобные мероприятия будут продолжены», - рассказали представители ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Св.Луки (Войно-Ясенецкого)».