В Энгельсском медицинском колледже состоялся День открытых дверей

28.03.2017

В Энгельсском медицинском колледже состоялся День открытых дверей

В ГАПОУ «Энгельсский медицинский колледж Св.Луки (Войно-Ясенецкого)» и его филиале в городе Марксе состоялись Дни открытых дверей. В рамках мероприятия гости могли ознакомиться с деятельностью колледжа и его историей.

«Директор Марина Бахарева рассказала будущим абитуриентам об организации учебного процесса, специальностях подготовки, условиях приёма. На мероприятии присутствовал главный врач Энгельсской станции скорой медицинской помощи Андрей Романов, который рассказал участникам встречи о «пилотном» проекте по формированию кадрового резерва службы скорой помощи в регионе. Этот проект реализуется по инициативе главы региона Валерия Васильевича Радаева. Представители Энгельсской станции скорой помощи объяснили абитуриентам вопросы, связанные с возможностью получения целевого направления по специальности «Лечебное дело».

Для школьников была организована тематическая экскурсия по специализированным кабинетам колледжа, посещение музея колледжа, проведено психологическое профориентационное тестирование для выявления личных и профессиональных способностей. День открытых дверей также состоялся в Марксовском филиале колледжа. В мероприятиях приняли участие более около 100 учащихся школ г. Энгельса и районов области», - рассказали представители ГАПОУ «Энгельсский медицинский колледж Св.Луки (Войно-Ясенецкого)».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку