При поддержке регионального минздрава в Саратове стартовал социокультурный проект «Радость жизни глазами детей»

28.03.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратове стартовал социокультурный проект «Радость жизни глазами детей». В его рамках открылась художественная выставка на площадке ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 5». На ней представлены работы юных художников - учеников изостудии «Художник» Детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова.

«Пациентам, находящимся на лечении в больнице, предлагают получить заряд положительных эмоций, посмотреть на мир глазами детей, вспомнить и ощутить радостные, счастливые моменты своей жизни.

На выставке представлено около 30 картин, выполненных в различных техниках (пастель, акварель, гуашь) и посвященных ярким краскам весны, любимым родителям и важным событиям», - отмечают организаторы.

«Работы отличаются оригинальностью, передают особую теплоту, любовь и частичку солнца», - поделилась руководитель изостудии Ирина Мельникова.

«Детское творчество отличается искренними, непосредственными, яркими эмоциями. Это особое восприятие мира. Думаю, что такие работы будут способствовать позитивному мышлению и скорейшему выздоровлению пациентов. Отмечу, что проект предполагает тематическое обновление выставок детских рисунков. В мае запланирована экспозиция, посвященная Международному дню семьи», - рассказала заместитель главного врача городской клинической больницы № 5, председатель районного отделения Саратовского городского отделения региональной общественной организации «Союз женщин России» Ольга Дубова.

по информации администрации
Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»