В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью» в Саратове продолжаются занятия «Фундамент здоровья»

24.03.2017

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение профилактических мероприятий в рамках 1 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Очередное интерактивное занятие «Фундамент здоровья» состоялось в средней образовательной школе № 9 Волжского района. Мероприятие организовано на межведомственном уровне министерством здравоохранения области, ГБУ РЦ «Молодежь плюс», Управлением наркоконтроля ГУ МВД России по Саратовской области.

В рамках занятия специалисты ведомств рассказали о важности сохранения своего здоровья для успешной жизни, создания счастливой семьи. Эксперты с помощью видеоряда объяснили школьникам вред употребления психоактивных веществ. Медики ответили на вопросы о здоровом образе жизни и ответственном отношении к собственному здоровью. Как отметили организаторы, интерактивные мероприятия в рамках проекта «Сообщи, где торгуют смертью», будут продолжены.