Энгельсские медики позвали школьников Озинского района в профессию

24.03.2017

Энгельсские медики позвали школьников Озинского района в профессию

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение профориентационных бесед в школах региона. Организаторами встреч выступают медицинские колледжи и училища. Очередное мероприятие состоялось в Озинском районе. В нем приняли участие представители Энгельсского медицинского колледжа, районной больницы и учащиеся 9-11 классов местных школ.

«Заместитель директора колледжа Людмила Шейко рассказала будущим выпускникам о специальностях фельдшера, медицинской сестры, лаборанта, фармацевта и возможностях трудоустройства по данным специальностям. Школьникам продемонстрировали фильм об учебном заведении, рассказали о подготовке специалистов среднего звена.

Помимо этого, представители Энгельсского медколледжа ознакомили школьников с «губернаторским проектом» формирования кадрового резерва службы скорой помощи. Будущие абитуриенты задавали вопросы о возможности участия в проекте, вступительных экзаменах, возможностях трудоустройства в районной больнице. Присутствующие специалисты проконсультировали всех желающих. Подобные встречи повышают интерес молодежи к медицинским профессиям. Их проведение будет продолжено в других районах области», - рассказали специалисты ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Святого Луки (Войно-Ясенецкого)».