Школьникам города Энгельса рассказали о профилактике туберкулеза

23.03.2017

Школьникам города Энгельса рассказали о профилактике туберкулеза


При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, посвященных профилактике различных заболеваний. Так, медицинские работники регулярно проводят в общеобразовательных заведениях г. Энгельса занятия по профилактике социально значимых заболеваний. Очередные «уроки здоровья» прошли №№ 23 и 32 в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

«Специалист Саратовского областного центра медицинской профилактики рассказала учащимся 7-9-х классов, в чем состоит опасность этого заболевания, как можно им заразиться и как можно его предупредить. В профилактике главную роль играет вакцинация, укрепление иммунитета и ведение здорового образа жизни. Узнали ребята и о том, что в диагностике туберкулеза у взрослых важную роль играет флюорография, а у детей – проба Манту.

В школы были переданы листовки по профилактике бронхо-легочных заболеваний. Подобные занятия будут проведены и в других школах Энгельсского муниципального района», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения

Возврат к списку