Студенты Энгельсского медколледжа посетили Областную клиническую больницу

23.03.2017

Студенты Энгельсского медколледжа посетили Областную клиническую больницу

В рамках проекта «Зову в профессию» в Саратове состоялась экскурсия выпускников отделения «Сестринское дело» и «Лабораторная диагностика» в ГУЗ «Областная клиническая больница». Студенты ознакомились с работой учреждения по различным направлениям.

«Главная медицинская сестра Светлана Герман рассказала будущим медикам о работе структурных подразделений и отделений больницы. Для студентов была организована встреча с сотрудниками Областной клинической больницы - выпускниками Энгельсского медицинского колледжа.

Старшие медсестры больницы провели экскурсию на будущие рабочие места и ответили на вопросы выпускников, касающихся условий работы, технического оснащения рабочих мест, размеров оплаты труда и др. Подобные встречи позволяют студентам своими глазами увидеть, как работают учреждения здравоохранения. Выпускники колледжа имеют уникальную возможность познакомиться и пообщаться с медиками, имеющими большой опыт работы. Встречи будут продолжены», - рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку