Будущих выпускников школ Советского района пригласили принять участие в «Губернаторском проекте»

22.03.2017

При поддержке регионального минздрава в Советском районе состоялась профориентационная беседа «Зову в мою профессию» с учащимися 9-11 классов школ района. Во встрече приняли участие представители ГУЗ «Советская районная больница» и Энгельсского медицинского колледжа.

«Врачи больницы рассказали о лечебном учреждении, вакансиях и возможностях целевого обучения. Будущим абитуриентам был продемонстрирован фильм об Энгельсском медицинском колледже и подготовке специалистов среднего звена. Представитель образовательного учреждения рассказала о специальностях фельдшера, медицинской сестры, лаборанта, фармацевта и возможностях трудоустройства по данным направлениям.

Помимо этого, школьникам рассказали о реализующемся по инициативе главы региона Валерия Васильевича Радаева «пилотном» проекте поддержки фельдшеров скорой помощи. Будущие выпускники школы получили ответы об участии в проекте и вхождении в профессию. Всех желающих представители колледжа пригласили на День открытых дверей. Подобные мероприятия будут продолжены», - рассказали организаторы.