Через портал Госуслуг жители Саратовской области могут записаться на прием к врачу

15.03.2017

Через портал Госуслуг жители Саратовской области могут записаться на прием к врачу


В Саратовской области продолжает работу подсистема «Электронная регистратура» – решение, предназначенное для автоматизации процесса записи пациентов на приём в медицинские учреждения в целях улучшения качества обслуживания. С ее помощью жители региона могут записаться к врачу, не выходя из дома. Для использования услуги гражданину понадобится компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий допуск к сети Интернет.

«Перед использованием подсистемы необходимо обязательно написать заявление в поликлинике, к который Вы «прикреплены», для того, чтобы Вас включили в подсистему. Заявление можно взять непосредственно в регистратуре, внесение новых данных в подсистему осуществляется в течение 3-х дней. В дальнейшем Вы сможете записываться к врачу через портал Госуслуг или в терминале в поликлинике. Обращаем внимание, что для использования подсистемы «Электронная регистратура» необходим номер полиса ОМС. Граждане могут не только записываться на прием к специалисту, но и изучить расписание врачей, распечатать талон или отказаться от записи», - рассказали специалисты.

Ознакомиться с руководством по использованию подсистемы «Электронная регистратура» можно по ссылке: http://www.minzdrav.saratov.gov.ru/activities/service/faq_po_sisteme_elektronnaya_registratura.php.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку