Учащихся Новоузенска пригласили принять участие в «Губернаторском проекте»

14.03.2017

Учащихся Новоузенска пригласили принять участие в «Губернаторском проекте»

При поддержке регионального минздрава в школе № 1 города Новоузенска состоялась профориентационная беседа «Зову в мою профессию» с учащимися 9-11 классов школ Новоузенского района. Во встрече приняли участие представители ГУЗ «Новоузенская районная больница» и Энгельсского медицинского колледжа.

«Заместитель главного врача Новоузенской больницы рассказал о лечебном учреждении, вакансиях районной больницы и возможностях целевого обучения. Учащимся был продемонстрирован фильм об Энгельсском медицинском колледже и подготовке специалистов среднего звена. Представитель образовательного учреждения рассказала о специальностях фельдшера, медицинской сестры, лаборанта, фармацевта и возможностях трудоустройства по данным направлениям.

Школьников ознакомили с «пилотным» проектом по укомплектованию фельдшерами службы скорой медицинской помощи, реализующимся в Саратовской области по инициативе Губернатора. Будущие выпускники школы получили ответы об участии в проекте и вхождении в профессию от гостей встречи. Всех желающих представители колледжа пригласили на День открытых дверей, который состоится на следующей неделе. Всего во встрече приняли участие более 60 учащихся Новоузенского района. Подобные мероприятия будут продолжены», - рассказали организаторы.