Студенты Саратовского медколледжа приняли участие во II региональном чемпионате WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»

07.03.2017

Студенты Саратовского медколледжа приняли участие во II региональном чемпионате WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»


Студенты ГАПОУ СО «Саратовский областной базовый медицинский колледж» приняли участие во II региональном чемпионате WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» в компетенции «Медицинский и социальный уход». Как отмечают организаторы состязания, WorldSkills - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик с помощью проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

«Честь колледжа защищали студентка отделения «Сестринское дело» Варвара Корсакова Варвара и студентка отделения «Акушерское дело» Алина Миронова.
Конкурсные испытания для участников охватывал широкий спектр умений и видов деятельности, связанных со здоровьем, физическим и психосоциальным состоянием пациента.

В первый день соревнований участники должны были продемонстрировать владение навыками оценки состояния пациента и планирование собственной деятельности при проведении патронажа на дому у больного с диагнозом «Гипертоническая болезнь».
Во второй день соревнований конкурсантки показали осуществление доказательного ухода за пациентом, выполнили манипуляции: «Туалет глаз», «Измерение температуры тела».

На заключительном этапе соревнований участникам необходимо было выполнить задание по оказанию неотложной помощи пациенту в стационаре.
Студентки нашего колледжа уверенно выполняли все задания, соблюдая технику проведения манипуляций по этапам алгоритма и грамотно осуществляя мероприятия по инфекционной безопасности.

По итогам Чемпионата победители и призёры получили медали и дипломы, а также сертификаты «Молодые профессионалы», - рассказали в Саратовском областном базовом медицинском колледже.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку