Саратовские общественники посетили городскую детскую больницу № 7

27.02.2017

Саратовские общественники посетили городскую детскую больницу № 7

Члены комиссии по охране здоровья граждан региональной Общественной палаты и Общественного совета при министерстве здравоохранения области посетили ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7». Поводом для визита послужила инициатива общественников, которые заинтересовались вопросом оказания медицинской помощи в учреждении, а также созданием условий для беспрепятственного доступа детей с ограниченными возможностями в учреждение.

Участниками мероприятия стали председатель комиссии по охране здоровья граждан Общественной палаты области Евгений Ковалев, председатель Общественного совета при министерстве здравоохранения области Андрей Крупин, председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов Татьяна Топилина, представители общественной организации инвалидов «Радость движения» Гульмира Аненкова, Марина Соболева и председатель общественной организации детей – инвалидов по слуху «Ладошки счастья» Анжелина Зуйкова.

Главный врач ГУЗ «Саратовская городская детская больница № 7» Дмитрий Хижняк рассказал о деятельности учреждения и планах по его развитию. Больница имеет педиатрическое отделение на 30 коек, неврологическое отделение на 60 коек и реанимационное отделение на 6 коек, также учреждение имеет два детских поликлинических отделения.

В стационаре ежегодно пролечивается в среднем 3 800 пациентов педиатрического и неврологического профиля. Оказывается экстренная и плановая помощь больным с патологией нервной системы, органов дыхания, пищеварения, мочевыделительной системы.

Дмитрий Хижняк добавил, что администрацией больницы разрабатываются планы по улучшению маршрутизации пациентов «7-й детской». Общественники отметили большую социальную значимость Саратовской детской больницы № 7 для жителей города и согласились с планами руководства учреждения по созданию благоприятных условий для пребывания больных.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку