В Энгельсе прошла акция «Гипертония – под контролем!»

22.02.2017

В Энгельсе прошла акция «Гипертония – под контролем!»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение неинфекционных заболеваний среди жителей. Организаторами акций выступают специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики». Очередная акция состоялась в Управлении Пенсионного фонда России в Энгельсском районе.

«Акция «Гипертония – под контролем» прошла при поддержке Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации Союза Пенсионеров России и первичной профсоюзной организации работников УПФР в Энгельсском районе. В ней приняли участие члены союза пенсионеров России, посетители и работники Пенсионного фонда – всего около 60 человек. В рамках акции жители определили уровень сахара и холестерина в крови, измерили артериальное давление, прошли компьютерную диагностику работы сердца и выявили факторы риска развития заболеваний. Помимо этого, на приеме у специалиста-офтальмолога все желающие могли проверить остроту зрения.

Все обследованные граждане получили консультации и необходимые рекомендации врача-терапевта Центра здоровья, а также выпущенные специалистами центра листовки и буклеты по профилактике сердечно-сосудистых и других социально-значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. Профилактические мероприятия будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку