Работники здравоохранения области приняли участие в «Лыжне России-2017»

13.02.2017

Работники здравоохранения области приняли участие в «Лыжне России-2017»

В минувшую субботу на территории Базарно-Карабулакского района состоялись финальные областные соревнования Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017». Спортивное мероприятие посетили 16 тысяч человек. На старт вышли 12 тысяч участников. Всего же в отборочных соревнованиях во всех районах области приняло участие 150 тыс. человек. «Лыжня» является одним из самых масштабных спортивных праздников, которые проходят в нашем регионе.

Саратовские медработники также приняли участие в спортивном состязании. От регионального минздрава было заявлено 10 человек. В «десятку лучших» в забеге на 2018 метров среди министерств и ведомств Саратовской области, приуроченном к Чемпионату по футболу-2018, вошли нейрохирург ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 6 им. Академика В.Н. Кошелева» Алексей Фокин и главный врач учреждения Александр Водолагин.

«В лыжной гонке я участвовал не впервые – мы с коллективом ежегодно принимаем участие в городских и областных соревнованиях. Вот и в этом году захотелось проверить свои силы, и мы с коллегами записались в команду минздрава. Порадовала организация мероприятия – все было на достойном уровне, приятно удивили интерактивные площадки для гостей «Лыжни России», где я встретил знакомые лица – много коллег и просто знакомых. В празднике приняли участие дети, молодежь и люди старшего возраста. Это значит, что массовый спорт популярен среди жителей региона, что не может не радовать!» - подчеркнул Александр Водолагин.

Стоит отметить, что саратовские медики регулярно принимают участие в спортивных состязаниях на различных уровнях.

«Саратовские медики всегда с радостью принимают участия в спортивных мероприятиях. Ведь кому, как не им знать, что спорт – это необходимое условие здорового образа жизни. Сотрудники регионального здравоохранения в минувшие выходные приняли участие в «Лыжне России», а через субботу, 25 февраля, традиционно примут участие в зимней Спартакиаде медицинских работников, на собственном примере доказав свою приверженность здоровому образу жизни. Областная система профилактики регулярно проводит спортивные мероприятия для жителей области: открытые занятия по йоге, зарядки и тренировки для саратовцев в парках. Ежегодно интерес к таким мероприятиям среди жителей растет, а это значит, что саратовцы стали ответственнее относиться к собственному здоровью, выбирая спорт, прогулки на лыжах, активное времяпрепровождение на свежем воздухе», - рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике регионального минздрава Римма Яхина.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку