Медики рассказали будущим педагогам о профилактике хронических неинфекционных заболеваний

10.02.2017

Министерством здравоохранения области уделяется особое внимание информационной подготовке  будущих работников сферы образования в области профилактики хронических неинфекционных заболеваний. Так, в областном педагогическом колледже при поддержке регионального минздрава стартовал цикл информационно-образовательных дискуссионных площадок «Новые времена – новые задачи».

«На первом занятии медицинские работники рассказали будущим педагогам о факторах риска развития хронических заболеваний, принципах ведения здорового образа жизни, профилактике формирования различных видов зависимостей. Проведение подобных мероприятий будет продолжено»,- рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».