В Общественной палате области состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию

10.02.2017

В Общественной палате области состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию

В Общественной палате Саратовской области состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию под председательством Александра Ландо. В заседании приняли участие заместитель министра здравоохранения области Елена Куренкова, заместитель председателя Комитета общественных связей и национальной политики регионального Правительства Дмитрий Конусов, Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Саратовской области Таисия Якименко, главный врач ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн» Евгений Ковалев, представители общественности региона.

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо отметил успешную работу Совета, положительные итоги мероприятий, проводимых под его эгидой. Кроме того, участники заседания обсудили вопросы участия ветеранских организаций в общественной жизни Саратовского региона, социального и медицинского обслуживания ветеранов боевых действий, военной службы и членов семей погибших.

По вопросу медицинского обслуживания ветеранов боевых действий, военной службы и членов семей погибших выступила Елена Куренкова, подчеркнув, что одной из основных задач регионального министерства здравоохранения является обеспечение своевременного и достойного уровня медицинского обслуживания ветеранов. Заместитель министра здравоохранения области отметила, что сегодня очень важно патриотическое воспитание молодого поколения, в частности студентов – медиков, призвав руководителей организаций обсуждать со студентами вопросы возвращения на свою «малую Родину» после окончания обучения.

Таисия Якименко отметила, что такая работа со студентами ведется постоянно. Члены Совета сошлись во мнении, что эту деятельность необходимо продолжать.

Главный врач ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн» Евгений Ковалев пригласил всех желающих принять участие в «Дне открытых дверей» в учреждении и рассказал присутствующим об организации медицинской помощи в госпитале. «Каждый пациент (ветеран) для нашего медицинского персонала - это особый контингент. Безусловно, ветеранам требуется особое медицинское обслуживание».

Спустя несколько дней Центр реабилитации госпиталя для ветеранов войн посетили члены Общественных организаций, входящих в союз «Братья по оружию». Они ознакомились с условиями проживания пациентов в палатах госпиталя и пообщались с пациентами, а также посетили столовую госпиталя, где смогли проверить качество питания и обслуживания пациентов. По результатам посещения госпиталя члены союза «Братья по оружию» выразили благодарность за проделываемую работу и качественное оказание медицинской помощи ветеранам.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку