В областном медколледже обсудили профориентационную деятельность образовательных учреждений, подведомственных минздраву

09.02.2017

На площадке  Саратовского областного базового медицинского колледжа прошло заседание областного методического Совета образовательных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения области. В мероприятии приняла участие первый заместитель министра здравоохранения области Наталья Мазина, представители профессиональных учреждений региона, медицинской общественности.

«В ходе работы были заслушаны доклады о проведении профориентационной работы в медицинских колледжах области и Балашовском медицинском училище. Также участники встречи обсудили совершенствование мер, направленных на профессиональную ориентацию обучающихся в соответствии с требованиями рынка труда.

Наталья Мазина обратила внимание на одно из направлений в деятельности образовательных учреждений - профориентационную работу по целевым аудиториям. Первый заместитель министра здравоохранения области указала на важность популяризации профессиональной преемственности в медицинской среде.

Администрациями образовательных учреждений были рассмотрены перспективы профориентации для обеспечения системы здравоохранения Саратовской области высококвалифицированными медицинскими кадрами среднего звена, позволяющими реально восполнять дефицит кадров и обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь в регионе», - рассказали в ГАПОУ «Саратовский областной базовый медицинский колледж».