Медицинские работники поделились с социальными педагогами опытом о способах взаимодействия с семьями учащихся

08.02.2017

Сегодня, 8 февраля т.г., в гимназии № 1 Октябрьского района г. Саратова при поддержке регионального министерства здравоохранения состоялся городской методический семинар для школьных социальных педагогов. В мероприятии, посвященном способу взаимодействия с семьями учащихся, приняли участие специалисты «Саратовского областного центра медицинской профилактики» и «Саратовской областной клинической психиатрической больницы Святой Софии».
«Медицинские работники рассказали педагогам о состоянии здоровья подрастающего поколения, основных факторах риска возникновения хронических заболеваний, а также о методах формирования здорового образа жизни в семьях. Активное межведомственное взаимодействие с министерством образования области по вопросам профилактики вредных привычек среди молодежи будет продолжено», - рассказали в Саратовском областном центре медпрофилактики.