В «Университете третьего возраста» состоялось занятие «Готовимся к весне»

08.02.2017

В «Университете третьего возраста» состоялось занятие «Готовимся к весне»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в «Университетах третьего возраста» продолжаются занятия, посвященные профилактике различных заболеваний среди старшего поколения. Информационно-образовательные мероприятия проходят на факультете активного долголетия, лекторами выступают специалисты областного центра медицинской профилактики.

«Вчера в Центре социального обслуживания населения Кировского района для студентов «Университета среднего возраста» состоялось занятие «Готовимся к весне», посвященное профилактике обострений хронических заболеваний в весеннее время. Медики рассказали о здоровьесберегающих правилах, дали рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Такие встречи с пенсионерами проводятся на регулярной основе ежемесячно в рамках выполнения плана мероприятий по снижению смертности от управляемых причин и нового образовательного проекта Центра медпрофилактики - «Здоровый регион».

Следующая встреча запланирована в марте и будет посвящена вопросам психопрофилактики, методикам выхода из стресса, а также профилактике артрозов и артритов», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области


Возврат к списку