Специалисты рассказали о заболеваемости в области ОРВИ и гриппом, а также мерах по их профилактики

07.02.2017

Специалисты рассказали о заболеваемости в области ОРВИ и гриппом, а также мерах по их профилактики

Сегодня, 7 февраля т. г., в пресс – центре газеты «МК» в Саратове состоялся тематический брифинг, посвященный состоянию в области заболеваемости гриппом и ОРВИ. В мероприятии приняли участие главный внештатный специалист по инфекционным болезням области Наталья Миронова, начальник отдела развития общего и дополнительного образования министерства образования Татьяна Семенова, начальник эпидемиологического отдела регионального управления Роспотребнадзора Наталья Красильникова.

Наталья Миронова отметила, что для снижения уровня заболевания предпринимаются комплексные меры. «Благодаря этому тяжелых форм и летальных исходов не зафиксировано», - отметила Наталья Миронова.

Наталья Красильникова добавила, что в Саратовской области увеличилось количество вакцинируемых против гриппа, что позволяет минимизировать возможные тяжелые формы простудных заболеваний.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням области рекомендовала при появлении первых симптомов гриппа сразу обращаться к врачу: «Грипп опасен осложнениями, может протекать в разной, в том числе, и в легкой форме. Необходимо своевременно обращаться за медицинской помощью». Наталья Миронова также отметила, что особенно внимательным  к своему здоровью нужно быть в период низких температур и не допускать переохлаждения, так как в это время организм может стать более восприимчивым к вирусной инфекции.

Министерство здравоохранения области    

Возврат к списку