В городе Балаково состоялся «урок здоровья»

07.02.2017

В городе Балаково состоялся «урок здоровья»

При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области  в регионе продолжаются профилактические мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни и предупреждению различных заболеваний. Одной из форм взаимодействия с молодежной аудиторией являются «уроки здоровья», призванные привлечь подросткам к ответственному отношению к собственному здоровью.

«Специалист ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» Зинаида Басова провела урок здоровья «Влияние курения на организм человека» для студентов I курса Поволжского колледжа технологий и менеджмента города Балаково. Студентам рассказали о пагубном воздействии табака на организм человека, особенно в молодом возрасте.

Учащиеся получили знания о вреде курения с медицинской точки зрения. Медик рассказала, как часто у курящих возникает заболевание – рак легкого, какие органы еще могут быть поражены, и влияет ли курение на будущее потомство.

В конце мероприятия специалисты Центра раздали листовки и буклеты: «Берегите легкие», «Мифы и реальность о курении», «Тяжелая проблема «легких» наркотиков», «Здорово жить здорово!». Проведение профилактических мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».