В Энгельсском механико-технологическом техникуме состоялась дискуссия о межличностных отношениях среди подростков

03.02.2017

В Энгельсском механико-технологическом техникуме состоялась дискуссия о межличностных отношениях среди подростков

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области реализуются мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек в подростковой среде. Немалое внимание уделяется профилактической работе с молодежью, направленной на формирование ответственного отношения к собственному здоровью, а также межличностным отношениям. Мероприятия проводятся специалистами Областного центра медпрофилактики в образовательных учреждениях региона.

«В общежитии Энгельсского механико-технологического техникума состоялась дискуссия о межличностных отношениях, в которой приняли участие студенты, проживающие в общежитии, специалисты областного центра медицинской профилактики и представители техникума.

Открыла встречу начальник отдела организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики». Она рассказала молодежи о ценностях семьи, о любви и нравственности, о взаимной ответственности юношей и девушек при вступлении в близкие отношения.

Психолог Центра затронула тему психологии взросления и обратила внимание на необходимость беречь свою честь и достоинство, не допускать по отношению к себе грубость и хамство, а также заботиться о чувствах и эмоциях своих друзей и близких.

Студенты приняли активное участие в обсуждении межличностным отношений: высказывали свою точку зрения, делились мнениями и обсуждали ситуации из жизни. Подростки получили рекомендации специалистов Центра и консультации по интересующим вопросам. В библиотеку техникума были переданы тематические листовки и буклеты, выпущенные областным центром медицинской профилактики. Профилактические мероприятия будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку