В Энгельсском промышленно-экономическом техникуме прошла дискуссионная площадка, посвященная рациональному питанию

02.02.2017

В Энгельсском промышленно-экономическом техникуме прошла дискуссионная площадка, посвященная рациональному питанию


При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на формирование ответственного отношения к здоровью молодежи. В учебных заведениях региона регулярно проводятся занятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, профилактике различных заболеваний. Организаторами интерактивных площадок выступают специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

«Студенты 2-3 курсов Энгельсского промышленно-экономического техникума на очередной встрече в рамках дискуссионной площадки «Сохрани свое здоровье» обсудили вопросы влияния питания на здоровье молодежи.

Во вступительном слове представитель Центр медпрофилактики рассказала об общих принципах рационального питания и подчеркнула, как важно с молодых лет их соблюдать, осторожно корректируя питание в условиях учебного процесса и проживания в общежитии.

Специалист областного центра медицинской профилактики, подкрепляя свой рассказ видео презентацией, дала конкретные советы, какими принципами нужно руководствоваться, чтобы сделать свое питание сбалансированным, как составить дневной рацион, какие продукты желательно использовать. Она подчеркнула необходимость регулярного питания, обязательного полноценного завтрака, который поможет отказаться от перекусов в виде так называемого «фастфуда». Она добавила, что питание, влияя на репродуктивную функцию человека, закладывает фундамент не только собственного здоровья, но и здоровья будущих детей.

В ходе дискуссии студенты выражали свое отношение к здоровому питанию, задавали много вопросов по поводу полезных и вредных продуктов. А в заключении встречи все желающие получили индивидуальные консультации по обсуждаемой теме. В учебную часть техникума были переданы плакаты, листовки и буклеты по рациональному питанию. Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку