В Балаково состоялась акция «Твоё здоровье - в твоих руках»

26.01.2017

В Балаково состоялась акция «Твоё здоровье - в твоих руках»


При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение профилактических акций. Мероприятия формируют ответственное отношение жителей региона к собственному здоровью, мотивацию к ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек. Очередная акция «Твое здоровье – в твоих руках» состоялась в культурно-спортивном комплексе «Дельфин» города Балаково.

«Специалисты Центра здоровья г. Балаково провели обследование всех желающих на смокелайзере. Результаты исследований показали, что большинство посетителей культурно-спортивного комплекса «Дельфин» имеют уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе в пределах нормы. Также жители могли измерить артериальное давление, индекс массы тела, показатели сахара и холестерина в крови. Показатели артериального давления не превышают нормальные значения у 72% посетителей, индекс идеальной и избыточной массы тела имеют 61%, нормальный уровень холестерина и глюкозы у 82%.  

Помимо этого, в рамках акции было проведено анкетирование «Мой образ жизни»: 87% считают, что их образ жизни способствует укреплению здоровья, 97% не курят, 82 % соблюдают режим питания, 79% высыпаются, длительность их ночного сна составляет 7-8 часов, 72% достаточно бывают на свежем воздухе и только 51% имеют адекватную физическую активность. Всем посетителям были даны рекомендации по здоровому образу жизни. В рамках мероприятия были распространены информационные буклеты по профилактике неинфекционных заболеваний», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку