Учащимся школы №1 Энгельса рассказали о вреде табакокурения

25.01.2017

Учащимся школы №1 Энгельса рассказали о вреде табакокурения

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек в подростковой среде.  Очередная встреча состоялась в городе Энгельсе.

«В школе №1 прошла встреча учащихся среднего звена со специалистами областного центра медицинской профилактики. С семиклассниками разговор шел о профилактике табакокурения, о влиянии никотина и табачного дыма на физическое и психическое здоровье подростка. Были развенчаны мифы о том, что распространенные сейчас электронные сигареты безопаснее обычных. Ребята получили советы психолога, как противостоять этой вредной привычке и как отказаться от предложений сверстников закурить.

Учащимся шестых классов рассказали о профилактике зимнего травматизма, правилах поведения на катке и катании с горы, предупреждению обморожений. В учебную часть школы переданы листовки и буклеты областного центра медицинской профилактики по профилактике травматизма, а также о вредном влиянии сигарет на организм подростка. Профилактические занятия будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области


Возврат к списку