Медицинские учреждения Саратова оказывают всю необходимую помощь пострадавшим при взрыве на Московском шоссе

11.01.2017

По предварительным данным на текущий момент в результате взрыва в жилом доме по Московскому шоссе, 11 в г. Саратове пострадали 7 человек: 5 взрослых и 2 детей. Среди пострадавших 1 человек, мужчина 1979 г.р., получил тяжелые ожоги тела, он госпитализирован в региональный центр комбустиологии. Еще 4 взрослых и двое детей 8-ми и 12-лет получили отравления продуктами горения, состояние их здоровья оценивается как средней степени тяжести. На месте амбулаторная помощь потребовалась 4 жителям, которые обратились к медикам в связи с повышенным давлением.

Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь. Ситуация с ее оказанием находится на контроле министерства здравоохранения области.

Для оказания медпомощи на место ЧП незамедлительно прибыли 7 бригад регионального Центра медицины катастроф и Саратовской городской станции скорой медицинской помощи.