Владимир Шульдяков: «Развитие медицинской помощи матери и ребенку позволит улучшить демографические показатели в регионе»

04.01.2017

Владимир Шульдяков: «Развитие медицинской помощи матери и ребенку позволит улучшить демографические показатели в регионе»

Сегодня, 04 января 2017 г., министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков посетил несколько государственных учреждений здравоохранения областного центра и ознакомился с процессом организации и оказания в них медицинской помощи жителям в период праздничных дней.

Особое внимание он уделил ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница». Он осмотрел профильные отделения учреждения, ознакомился с наличием и имеющимися запасами лекарственных средств и препаратов, оценил санитарное состояние больницы и условия оказания медпомощи, пообщался с медперсоналом и пациентами, поздравив всех с наступившим Новым годом и пожелав крепкого здоровья.

В рамках рабочей встречи с главным педиатром области, главным врачом «СОДКБ» Михаилом Свинаревым министр здравоохранения обсудил вопросы развития в регионе медицины детского профиля.

«Губернатор области Валерий Васильевич Радаев поставил перед нами принципиальную задачу – улучшать демографию в нашем регионе. Считаю, что развитие медицинской помощи матери и ребенку позволит улучшить данные показатели путем совершенствования лечебного процесса, медицины высоких технологий, оказания необходимой медпомощи на всех ее этапах. Нам необходимо в самые ближайшие сроки определить пути, по которым будем двигаться в этом направления. Это наша каждодневная работа, заниматься которой будут все и на постоянной основе», - подчеркнул Владимир Шульдяков.

Кроме того, сегодня же министр здравоохранения области посетил травматологическое и поликлиническое отделения ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 2 им. В.И. Разумовского». Особое внимание он уделил работе дежурного медперсонала, их вежливости, внимательности и доброжелательности по отношению к пациентам. Никто из присутствующих на приемах пациентов претензий и жалоб на качество и условиях организации процесса оказания медицинской помощи не выразил.
Стоит отметить, что министр посещал подведомственные учреждения без предварительного предупреждения их руководителей. Подобные визиты будут продолжены, в том числе с участием заместителей руководителя регионального минздрава.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку