В Энгельсе прошла акция «В Новый год – без вредных привычек!»

03.01.2017

В Энгельсе прошла акция «В Новый год – без вредных привычек!»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается проведение профилактических акций. Они направлены на предупреждение возникновения неинфекционных заболеваний, пропаганду здорового образа жизни.

«Жителям города Вольска в праздничные новогодние дни медики решили напомнить, как важно заботиться о собственном здоровье, правильно питаться, вести активный образ жизни, гулять на свежем воздухе, заниматься физической культурой и спортом. Сегодня на центральной площади Вольска в ходе проведения пропагандистского мероприятия жителя раздали 120 листовок по профилактике неинфекционных заболеваний, в том числе инфаркта и инсульта, пропаганде здорового образа жизни.

А посетителей Покровского рынка г. Энгельса  сегодня встречал необычный сюрприз: всех горожан старше 18 лет специалисты Центра здоровья областного центра медпрофилактики приглашали совместить приятное с полезным: не только приобрести свежие продукты, но и узнать больше о своем здоровье. В одном из помещений рынка можно было пройти бесплатное профилактическое обследование с целью выявления факторов риска развития серьезных заболеваний.

Медицинские работники предлагали жителям проверить свое артериальное давление, а также пройти обследование на смокелайзере — приборе, определяющем уровень содержания угарного газа в легких человека. Это особенно важно для курильщиков, зачастую испытывающих затруднения с дыханием.

По результатам обследования пациенты получили консультации врача Центра здоровья по коррекции имеющихся факторов риска и здоровому образу жизни, ведь важно, чтобы сам человек стремился сохранить и укрепить свое здоровье. Всего обследование в этот день прошло 50 человек. Они получили также буклеты и листовки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и отказу от курения. Проведение профилактических акций будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку