Валерий Радаев поздравил сотрудников Областного перинатального центра с 5-летним юбилеем клиники

29.12.2016

Валерий Радаев поздравил сотрудников Областного перинатального центра с 5-летним юбилеем клиники

"Мы гордимся тем, что в регионе действует современный перинатальный центр, специалисты которого помогают появиться на свет тысячам новых жителей области", - подчеркнул Губернатор в рамках визита в учреждение здравоохранения. Глава региона поздравил сотрудников центра и рожениц с юбилеем клиники. В декабре текущего года перинатальный центр отметил 5-летие со дня образования.

Валерий Радаев отметил высокий уровень оснащенности центра современным оборудованием и подготовку специалистов.

"Сотрудники центра - профессионалы своего дела. Благодаря вам саратовская система родовспоможения является примером для других регионов. Вы умело предупреждаете риски, ведете будущих мам от первых дней, выхаживаете детей с экстремально низкой массой тела, даете рекомендации родителям. Результаты вашей работы – 17 тысяч детей новорожденных – красноречивое свидетельство компетентности и высокого уровня подготовки", - подчеркнул Губернатор.

Валерия Радаева ознакомили с достижениями перинатального центра за пять лет. В частности, - продемонстрировали возможности симуляционного центра, где проходят постдипломную подготовку специалисты родовспоможения. Глава региона отметил высокий уровень его работы, и подчеркнул, что системой повышения квалификации в нём должны быть охвачены специалисты из всех муниципальных районов области.

В рамках визита глава региона поздравил первого малыша, появившегося на свет в стенах центра, Сергея Молдаванова (сейчас ему пять лет), а также родителей новорожденной Ульяны Беловой. Новая жительница области стала 17-тысячным ребенком, появившимся на свет благодаря врачам центра. Глава региона вручил подарки им и детям, родившимся в центре в течение пяти лет.

Сотрудникам центра Губернатор подарил новый компьютер, поздравил их с наступающим новым годом, а также подчеркнул, что власть всегда найдет возможность поддержать центр и его сотрудников. Врачи поблагодарили Губернатора за постоянное внимание и помощь учреждению здравоохранения.

Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку