В Энгельсском техникуме состоялась «Рождественская встреча»

29.12.2016

В Энгельсском техникуме состоялась «Рождественская встреча»

При поддержке регионального минздрава в общежитии Энгельсского колледжа профессиональных технологий состоялась «Рождественская встреча» - круглый стол, на который были приглашены специалисты областного центра медицинской профилактики и Покровской Епархии.

«В уютном зале с украшенной новогодней елкой, за столом с чаем, пирогами и конфетами состоялся откровенный разговор о том, что волнует каждого молодого человека – о жизни и вере, о физическом и психическом здоровье, о духовности и нравственности, о взаимоотношениях юношей и девушек.

В мероприятии приняли участие начальник отдела организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профиак» Татьяна Алексеева и начальник отдела молодежного служения Покровской Епархии священник Аркадий Махсумов. Темы оказались важными и интересными для студентов, выступления дополнялись живым общением, дискуссией, в которой каждому хотелось высказать свое мнение.

Подобные мероприятия проводятся при поддержке регионального министерства здравоохранения среди школьников и студентов Саратовской области. В рамках встреч специалисты медпрофилактики и епархии рассказывают подрастающему поколению об аспектах сохранения физического и психического здоровья, взаимоотношениях полов. Встречи пройдут и в других средних учебных заведениях Энгельсского муниципального района», - сообщили в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку