Медики обсудили с родителями школьников безопасность детей в новогодние каникулы

28.12.2016

Медики обсудили с родителями школьников безопасность детей в новогодние каникулы


При поддержке регионального министерства здравоохранения в регионе продолжаются встречи, посвященные пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В энгельсских школах специалисты областного центра медицинской профилактики не только беседуют с учащимися, но и выступают перед их мамами и папами на родительских собраниях.

«В канун новогодних праздников и каникул особенно актуальна тема безопасности детей. Медики напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения, дают советы, как объяснить детям, что нельзя уходить или уезжать куда-то с незнакомыми людьми, а также рассказывают о правилах поведения на морозе и профилактике зимнего травматизма. На днях такое собрание состоялось в специальной коррекционной общеобразовательной школе №17.

Большой интерес проявляют родители и к теме профилактики табакокурения. Какие слова найти для ребенка, чтобы он не пробовал закурить? В чем вред никотина для организма человека, особенно подростка? Какую опасность представляют электронные сигареты? – На эти и многие другие вопросы отвечали специалисты областного центра медицинской профилактики на родительских собраниях в школах №№9 и 18, кадетской школе «Патриот». Было видно, что не только детям, но и взрослым трудно порой разобраться, где миф, а где реальность, увидеть правду за красивой и броской рекламой. Так что беседы специалистов, несомненно, были полезны и наверняка принесут и взрослым, и детям пользу в сохранении и укреплении их здоровья. Подобные встречи будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку